Если хотят подставить

Здравствуйте. Перейду сразу к вопросу. Недавно в дружеской, как я считал, компании съел что - то, да так, что потерял способность самостоятельно двигаться, меня рвало кровью, периодически терял сознание, И в одном из промежутков между провалами запомнил как мне в руку вкладывали нож. Дальше попинали ногами. С начало хотели куда -то увезти, но почему -то решили просто бросить меня в том же подъезде где находилась квартира в которой все происходило. Подозреваю, что на этом все не закончиться. Вопрос: к чему готовиться и что делать?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уснуть с ножом в руках это не преступление. А чего ждать это уж из области предсказаний, или точнее фантазий. Вы сами то, что думаете, зачем вам нож в руку положили. Как очнулись, где, что происходило потом, где нож в настоящее время, что эти ваши приятели вам сказали по поводу всей истории.

Сходите к врачу, может вам действительно отраву сыпанули, что с вами произойдет через день или через час пока врач вас не осмотрит не известно.

Может это просто дурацкая шутка.

Если была попытка отравления, то надо идти в полицию.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

В сознание пришел на утро в том же подъезде - лицо в крови (рассечение), добрался домой. Врач скорой, которую вызвали из за появления на всем теле красных пятен и высокой температуры, предположил аллергию и проблемы с печенью. Нож, наверное, у них. Думаю, мне вложили его в руку, возможно, с целью шантажа. Слышал от знакомых, что у нас в районе подобное уже происходило, поэтому и хотел с начала проконсультироваться, прежде чем отвечать на звонки "друзей". Очень хочется чтобы это была дурацкая шутка.

Спасибо.