8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться если не дают бесплатно лекарственные припараты

Здравствуйте меня зовут Моисеева Диляра Алимовна я проживаю Томская область Александровский район село Александровское.

В октябре месяце 2014 г моего ребенка Ефеменко Таисию Денисовну ей 5 лет поставил на учет невропатолог и назначил ей препарат Депакин хроно сказал что нам будут давать его бесплатно, но так как конец года и все лекарственные препараты уже приобретены нам начнут их давать с января 2015 г нона сегодняшний день мы до сих пор не получаем этот препарат бесплатно, а покупаем его за деньги. Заведующая аптекой Жукова Л.П. вразумительного ответа нам не дала сказала что не включила нас в заявку и теперь мы будем получать препарат только со второго полугодия, врач подал заявку своевременно почему она нас не включила не понятно. Я обращалась неоднократно к главному врачу нашей поликлиники Козлову В.Г.,но не каких мер до сих пор не предпринято. Куда обратиться и как это сделать ведь препарат дорогостоящий и сколько его еще времени нам нужно будет принимать неизвестно.

Показать полностью
, Диляра, г. Томск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я обращалась неоднократно к главному врачу нашей поликлиники Козлову В.Г., но не каких мер до сих пор не предпринято. Куда обратиться и как это сделать ведь препарат дорогостоящий и сколько его еще времени нам нужно будет принимать неизвестно.
Диляра

Вам можно обратиться в прокуратуру и Департамент здравоохранения Томской области, в письменных обращениях в свободной форме изложить указанные обстоятельства и потребовать принять меры. Поскольку заявка на обеспечение лекарственным препаратом была подана в установленном законом порядке, довод о том, что заведующая не включила в заявку, не имеет под собой никакого правового обоснования.

Если не ошибаюсь, с. Александровское — это Томский район, обращаться можно по следующим данным:

Прокуратура Томского района 634029, г. Томск, ул. Белинского, 14

т. 8 (3822) 53 – 31 – 76

Прокурор, старший советник юстиции Крылов Борис Александрович

Департамент здравоохранения Томской области

634041, Томская область, г. Томск, пр. Кирова, 41

Т. (3822) 51-30-57, (3822) 51-60-35.

Если решите пойти на личный прием, все равно берите с собой письменные обращения в двух экземплярах — один отдадите, на втором попросите поставить отметку о принятии, его возьмете себе, чтобы сохранилось доказательство обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.04.2015