Долг по ком платежам

Здравствуйте. пришло письмо с судебным приказом от взыскании долга за капремонт за период октябрь 2013-март 2014 год. НО квартира в нашей собственности с октября 2014 года.с этого периода все ком платежи оплачиваем вовремя. как оказалось нам продали квартирку с долгами. Должны ли мы оплатить долги предыдущих хозяев?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Юлия. Оплачивать долги Вы не должны, так как правоотношения между Вами и вашей управляющей компании и иными организациями, которые выставляют счета за оказания коммунальных услуг возникают с даты приобретения Вами данной квартиры в собственность. Сейчас Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.