8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому платить кредит

взяли заем в банке нанофинанс.17 ноября.Десятого марта оплатили стандартный платеж.12 марта позвонили с незнакомого номера и сказали что в связи с просрочкой платежа наш долг передан в национальную службу взыскания.Поехали в отделение банка выяснять почему. Менеджеры поменялись. Сидит одинокая девушка отвечает.что ничего не знает и будет "запрашивать Москву"Мы написали заявление пытаясь перевести все в законодательную форму,но она категорически отказалась его принять,так как она человек новый и не обладает подобными полномочиями.На вопрос кто обладает ответа тоже не последовало.Сегодня 27 апреля а долг не оплачен потому,что неизвестно кому платить.служба взыскания звонит каждый день требуя оплатить им.но никаких документов не предоставляет.Менеджер банка называет такую сумму.что волосы встают дыбом от страха(условия кредитования и так кабальные)И не предоставляет никаких документов тоже. Как поступить в данной ситуации?Советуют подать жалобу в роспотребнадзор за недоброкачественную услугу.Правомерно ли это ?И если нет как выяснить кому платить?Долг растет и конца края не видно .Помогите.

Показать полностью
, Аэлита, г. Демидов
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Аэлита, добрый вечер.

Направляйте письменное заявление по юридическому адресу Вашего банка с требованием разъяснить состояние Вашей задолженности, и произошла ли по Вашему кредитному делу уступка прав требования (договор цессии/соглашение об уступке требования).

А до уведомления Вас о состоявшейся перемены лиц в обязательстве, платите первоначальному своему кредитору, с которым у Вас заключен договор.

На основании ч.2 ст. 382 ГК РФ, Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.

В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

1
0
1
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Платить нужно только своему первоначальному кредитору. Если вам все-равно можете заплатить нищему. Если серьезно вообще не платите. Все звонки в черный список. Всех в суд. И не бойтесь процентов пеней, ерунда это все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Семейное право
Чем мне грозит такой поступок?
Здравствуйте! Вопрос такой - живу на ПМЖ за границей, и хочу не платить кредит в РФ. Живу в Аргентине, сумма кредита 1млн, имущества нет никакого, поручителей тоже. Есть супруга, но тоже без имущества. Чем мне грозит такой поступок?
, вопрос №4084253, Eugene, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015