Компенсация страхового взноса

В 2011 в Росгосстрахе застроховал жизнь,платил каждый месяц по 1500 рублей,сейчас хочу расторгнуть договор.Могу ли я по закону получить какие то проценты от суммы которую я платил страховой компании переодически??

, Владимир, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Посмотрите условия вашего договора, если там указана такая возможность, то можете, если не указана, то закон не на вашей стороне.

Часть 3 Статьи 958 Гражданского кодекса РФ:

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.