8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о средней заработной плате

Здравствуйте. Заказала справку о средней заработной плате. В течении какого срока мне должны ее сделать?

26 апреля 2015, 19:05, Юлия, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
26 апреля 2015, 19:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подобная справка должна быть Вам выдана в течении трех рабочих дней с момента получения работодателем Вашего заявления об этом

26 апреля 2015, 19:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Применимо ли постановление "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"?
Здравствуйте, прошу разъяснений в следующей ситуации: с 1-го сентября 2017г, я работаю в школе заместителем директора на ставку. Попутно веду 12 часов предмета. 9 из которых по совместительству и 3 совмещением. В связи с реализацией ст. 349.5 ТК РФ требуют справку о зп, однако бухгалтерия выдаёт справку по форме 2 НДФЛ и отказывается учитывать при расчёте средней зп использовать Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Руководитель организации также не может добиться однозначного ответа у руководства свыше, применяется ли это положение или нет. Как быть? Куда обратиться в случае если я не согласен с той суммой которую они хотят чтобы я выставил на всеобозрение и каковы последствия, в случае того что я сам укажу ту сумму, которую считаю верной?
14 апреля 2018, 18:10, вопрос №1967261, Сергей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как рассчитать среднюю заработную плату для суда?
суд требует справку о средней заработной плате уволившегося работника ( уволился из-за невыплаты заработной платы). За какой период рассчитать ( 12 мес, 6 мес)? Подскажите,пожалуйста, формулу
21 июня 2016, 10:21, вопрос №1290710, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выдать справку о средней заработной плате?
Здравствуйте! Бывший работодатель выдает не верную справку о средней заработной плате которую не принимают в центре занятости и на данный момент отказывается переделывать эту справку. Я не могу встать на учет в центре занятости. Как быть?
17 февраля 2016, 11:01, вопрос №1147600, Денис, г. Бийск
1 ответ
Трудовое право
Справка о средней заработной плате после увольнения
уволилась почти год назад, а на данный момент необходимо встать на биржу на учет, требуется справка о средней заработной плате, а бывший работодатель отказывается мне ее выдать, что делать в такой ситуации? и будет ли действительна эта справка для биржи??
06 сентября 2015, 21:12, вопрос №966897, Евгения, г. Кемерово
1 ответ
Все
Справка о средней заработной плате
Я официально трудоустроена и работаю в организации ООО "Монолит" полгода. Стала оформлять детское пособие, для этого мне понадобилась справка о средней заработной плате. Я письменно обратилась к своему работодателю, офис которого находится в другом городе, но в течении длительного времени (больше месяца) эта справка не предоставляется.Что делать? Ведь я не могу оформить детские.
17 июня 2015, 01:07, вопрос №873894, оля, г. Свободный
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2015