8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право распоряжение единственной собственностью

имею ли я право распоряжаться своей собственностью, если это мое единственное жилье и на него не может быть наложено взыскание по исполнительным документам? могу ли я продать его, чтобы рассчитаться с долгами, оставить по завещанию или подарить, не вступая по этому поводу в какие либо консультации с представителями кредитора? не потребуют ли они контроля за продажей с целью немедленного погашения долгов по кредитам?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Если на Вашу собственность (любую), не наложен арест — можете с ней делать все, что хотите.

Всего доброго!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я правильно понимаю, что невозможность наложить взыскание на единственное жилье, и означает отсутствие ареста? и вот, я его, предположим, продаю, но к этому времени возможные пени-штрафы достигнут уже величины астрономической... и тут же снова лишаюсь последнего?

Я понимаю, что Ваши вопросы обусловлены наличием кредитов, которые Вы в связи с кризисом не в силах оплачивать. Советую Вам попробовать провести реструктуризацию долгов, для чего письменно (заявление в 2 экз. для отметки банка о приеме на Вашем)обратитесь в банк (банки), подробно опишите свое желание погасить все обязательства и просьбу провести реструктуризацию долга. Это даст Вам возможность в случае крайней необходимости обратиться в суд для уменьшения платежей, особенно за счет пеней и штрафов. Действуйте, все Ваши шаги должны быть зафиксированы письменно.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2015