8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы заблокировали карту сбербанка

Могут ли приставы наложить арест на мою сбербанка карту пенсионную Мой идинственый доход для существование пенсия моя по 2 группе инвалидности?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, приставы посылают в кредитную организацию постановление на наложение ареста на все счета должника в пределах суммы долга, Вы же вправе данное постановление оспорить, для этого достаточно взять необходимые справки чтобы подтвердить что данный арестованный счет имеет целевое назначение и подготовить ходатайство в рамках исполнительного производства и направить его в службу судебных приставов, либо так же можно подготовить жалобу на действие судебного пристава за нарушение порядка исполнения судебного решения. В любом случае арест обязаны снять, дозвониться до пристава это всегда проблема, да и если дозвонитесь он может о звонке и забыть, без предоставления документов он ничего не обязан делать.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет обратиться к приставам. Со счета арест снимут, но в пределах 50% имеют право удерживать с вашей пенсии в дальнейшем.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Александр!

Удерживать пенсию в полном объеме приставы не имеют права. Согласно п. 2. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Напишите приставам письменное заявление о том, что на арестованный ими расчетный счет перечисляется именно ваша пенсия, для того, чтобы они снизили размер удержания.
Также у вас есть право собрать справки о тяжелом материальном положении и предъявить их копии приставам с заявлением об уменьшении удержания из пенсии. Каким будет размер удержания решит пристав, по его решению размер удержания может быть менее 25 %.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.04.2015