Сможет ли беременность послужить смягчением меры пресечения?
Здравствуйте, моего молодого человека осудили по статье 111 УК РФ, на нём ещё висит ст 166 УК РФ.
Я нахожусь в положении на 7-ом месяце, мне нет 18 лет, но мы не расписаны, есть только справка из жк направляющая в загс по причине беременности. Сможет ли это смягчить решение суда? Подскажите как лучше сделать? Следователь сказал, что мы можем расписаться в следственном изоляторе, так как до суда он находится под арестом. А статью 166 УК РФ должны амнистировать в мае, но суд по этим двум делам будет проходить одновременно.
, Екатерина, г. Рыбинск
А если мы зарегистрируем брак, я же не являюсь совершенно летним лицом?