8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол кадровиков, не переводят на вышестоящую должность

есть ОТНОШЕНИЕ на меня из другой части другого военного округа, на вышестоящую должность, командир моей части подписал его, сделал ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и отправили в кадры флота, но там не подписывают, мол у нас и так людей мало, отпускать не хотят. Хотя сейчас служу не по своей специализации, а перейти хочу по профилю. Что делать?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Сергей.

У Вас один из немногих вопросов, на который ничего конкретного со ссылкой на закон ответить не представляется возможным.

Вы лучше меня знаете, что Положение о порядке прохождения службы (в рамках перевода на вышестоящую должность в порядке продвижения по службе) не предъявляет никаких требований в части, касающейся обязанности командира части или вышестоящего командования сделать то-то и то-то, поскольку Вы имеете право на то-то и то-то. Знаете почему? Потому что в войсках всегда так было и будет: выше кадров только солнце, а выше солнца — вышестоящие кадры. Вам можно только посоветовать ждать, пока Ваш вопрос решится и регулярно, методично и настойчиво, используя все имеющиеся силы и средства, добиваться решения поставленной Вам самим перед собой задачи. Команч все сделал, что от него требовалось, флотские кадровики сами определяют перемещение личного состава в интересах своей (загадочной и, зачастую, нелогичной) видимости каким образом и как комплектовать части ВС РФ. Как-то решить вопрос Вам поможет только административный ресурс в лице Вашего командира. К сожалению, еще раз повторю, Ни Положение о ППВС, ни закон «О воинской обязанности и военной службе» не предоставляет Вам никаких прав в области перемещения на вышестоящую должность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2015