8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к компании -работодателю

здравствуйте! я работаю в компании почти полгода, на днях сменили руководителя

офиса и она мне заявила 18.04 что в моих услугах компания не нуждается, уйти надо именно сейчас , а в заявлении "по собственному.." поставила дату 30.04. На вопрос о 2 неделях доработки сказала что компания платить за эти дни тоже не хочет , уходить надо сейчас! все это происходило при одной сотруднице , которая пришла в офис вместе с новым "шефом" и еще есть камеры, которые звук не записывают (как мне сказали). Я написала претензию с помощью юристов , заплатила 15500р, сама стала ходить на работу(чтоб прогулы не ставили, т к заявление я не писала, несмотря не настойчивость дамочки), атмосфера ужасная на работе, а вчера она сказала, что претензия моя не о чем(видимо, ей об этом сообщил центральный офис), плюс в претензии есть некорректные моменты, еще она сказала что меня "не увольняют"!! я в подвешенном состоянии, не знаю ч то и делать

Показать полностью
, Inna, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
, плюс в претензии есть некорректные моменты, еще она сказала что меня «не увольняют»!!! я в подвешенном состоянии, не знаю ч то и делать
Inna

Здравствуйте! Принуждать подписать заявление по собсвенному желанию не имеют права. В таком случае рекомендую Вам зайти в трудовую инспекцию и написать жалобу на действия руководителя.

Основания для расторжения предусмотрены статьей 81 ТК РФ.

Если оснований предусмтренных статьей не имеется — увольнение будет незаконным, его можно обжаловать в суде.

У Вас как цель, отработать хотя бы две недели? Или вообще остаться на своем рабочем месте?

0
0
0
0
Inna
Inna
Клиент, г. Москва

уже очевидно-они меня выживать будут по любому, я хочу уйти по соглашению сторон, с выплатой соответствующей, атмосфера неприятная до крайности. а доказательств их принуждения- только мое письмо управляющему на емайл и камеры наблюдения, где звук не записывается. как это сделать по умному?

То что будут выживать, я полностью согласен, создадут такую атмосферу, что работать будет невозможно. Попробуйте записать разговор на диктофон, вполне сгодится в качестве доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Алименты
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия, предоставил с место работы справку о том что не каких перечеслений мне не велось с такого то числа и по настоящее время, написал у них заявление и прикрепили все это к моему делу. Пришёл на приём к приставку а она мне говорит что должен оплачивать от средней зарплаты по р.ф.Но я ей объясняю что дохода у меня нет, и платить мне нёс чего, на что она мне ответила тогда увольняйтесь и ищите другую работу. Как мне быть? И что делать? Притом что судом было установлено выплачивать 25 процентов от доходов. А доходов нет не по моей причине, и работодатель соберается в дальнейшем заниматься строительством. Вот такие вот дела.
, вопрос №4078966, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Гражданское право
Как отправить претензию в компанию по долгу?
Как отправить претензию в компанию по долгу? Каким письмом оформить?
, вопрос №4076731, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.04.2015