Претензия к компании -работодателю

здравствуйте! я работаю в компании почти полгода, на днях сменили руководителя

офиса и она мне заявила 18.04 что в моих услугах компания не нуждается, уйти надо именно сейчас , а в заявлении "по собственному.." поставила дату 30.04. На вопрос о 2 неделях доработки сказала что компания платить за эти дни тоже не хочет , уходить надо сейчас! все это происходило при одной сотруднице , которая пришла в офис вместе с новым "шефом" и еще есть камеры, которые звук не записывают (как мне сказали). Я написала претензию с помощью юристов , заплатила 15500р, сама стала ходить на работу(чтоб прогулы не ставили, т к заявление я не писала, несмотря не настойчивость дамочки), атмосфера ужасная на работе, а вчера она сказала, что претензия моя не о чем(видимо, ей об этом сообщил центральный офис), плюс в претензии есть некорректные моменты, еще она сказала что меня "не увольняют"!! я в подвешенном состоянии, не знаю ч то и делать

, Inna, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
, плюс в претензии есть некорректные моменты, еще она сказала что меня «не увольняют»!!! я в подвешенном состоянии, не знаю ч то и делать
Inna

Здравствуйте! Принуждать подписать заявление по собсвенному желанию не имеют права. В таком случае рекомендую Вам зайти в трудовую инспекцию и написать жалобу на действия руководителя.

Основания для расторжения предусмотрены статьей 81 ТК РФ.

Если оснований предусмтренных статьей не имеется — увольнение будет незаконным, его можно обжаловать в суде.

У Вас как цель, отработать хотя бы две недели? Или вообще остаться на своем рабочем месте?

Inna
Клиент, г. Москва

уже очевидно-они меня выживать будут по любому, я хочу уйти по соглашению сторон, с выплатой соответствующей, атмосфера неприятная до крайности. а доказательств их принуждения- только мое письмо управляющему на емайл и камеры наблюдения, где звук не записывается. как это сделать по умному?

То что будут выживать, я полностью согласен, создадут такую атмосферу, что работать будет невозможно. Попробуйте записать разговор на диктофон, вполне сгодится в качестве доказательства.