Обязаны ли мне вернуть деньги в магазине, при обращении за возвратом?

Я купил смеситель в магазине и он оказался не качественным , т.к. при включении мною воды шланги потекли . Я обратился к продавцу и попросил что бы мне вернули деньги , потому что этот товар мне не понравился , мне отказали и сказали что товар нужно сначала продиагностировать . Законно ли это ?

, МАКСИМ, г. Новосибирск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! В течение 14 дней если возврат, то обязаны вернуть деньги.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Право продавца провести проверку качества товара в вашем присутствии и с вашим участием- ст18 п5 закона РФ,, о защите прав потребителей,, и обязанность принять товар с недостатком

Не выпускайте товар из рук без вашего контроля

Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Солидарен с коллегами, будьте понапористей и пугайте их судебной перспективой и плохими отзывами о сервисе магазина. Удачи.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

обращайтесь с письменной претензией. Отказ в принятии товара незаконен.