Внутренний перевод в связи с переездом

Здравствуйте!

Я только устроилась на работу в банк в городе Новосибирск. Но по семейным обстоятельствам мне нужно вернуться обратно в Москву. Возможно ли оформить внутренний перевод, если с момента трудоустройства прошла только неделя?

, Анастасия, г. Новосибирск

здравствуйте Анастасия!

Да, такое возможно в соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ:

«Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю».

Согласно статьей 72 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Таким образом, Вы вправе обратиться к работодателю в письменной форме о внутреннем переводе, и в случае его согласия на это, заключается дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору о внутреннем переводе.