Трудововая книжка

Здравствуйте! Дело в том, что у меня в трудовой книжке, которая была заведена она была еще в школе, допущена ошибка (принята на работу в 2009 году, уволена в 2006 году) (проработала я там месяц с июня 2009 по июль 2009 года и это было моим единственным местом работы, затем я училась в институте 5 лет) заметила я ее только сейчас. Завтра первый рабочий день в новой организации, вопрос в том, можно ли завести новую трудовую книжку, или же это не целесообразно, т.к.знакомая сказала если я заведу новую трудовую книжку, то в стаж 5 лет учебы в вузе не засчитается.

, Оксана, г. Ногинск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, в стаж сейчас учеба не засчитывается, поэтому можете спокойно заводить новую книжку. А вообще ошибку очень просто исправить, необходимо подойти на предприятие в котором вы работали, в отдел кадров, специалист отдела кадров в трудовой книжке не правильную запись признает недействительной и внесет Вам правильную запись