Могу ли я получить выплату страховки с 1975 по 1933?

В 1975 году мама застраховала меня на 1000 рублей,до совершеннолетия.То есть до 1933 года.Она исправно платила каждый месяц за страховку,всё на руках.Я не интересовался про страховку,что и как и мать не спрашивал.В 2010 мама умерла,мне сейчас 38.Хотелось бы узнать,могу ли я получить выплату денег,сколько должны выплатить не потеряла ли она свою силу?Заранее благодарю!)))

, Николай Трифонов, г. Новосибирск
Татьяна Енина
Юрист, г. Липецк

Вообще-то по данным страховым полисам выплачивает Сбербанк. Вам нужно уточнить в какое отделение обращаться взять с собой необходимые документы: полис, паспорт. Но размер суммы может быть меньше, так как производится перерасчет банком