Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Енина Татьяна

Юрист, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Липецкий Государственный Технический Университет, факультет - юридический (Липецк, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Алименты
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • Страхование
    Могу ли я получить выплату страховки с 1975 по 1933?
    В 1975 году мама застраховала меня на 1000 рублей,до совершеннолетия.То есть до 1933 года.Она исправно платила каждый месяц за страховку,всё на руках.Я не интересовался про страховку,что и как и мать не спрашивал.В 2010 мама умерла,мне сейчас 38.Хотелось бы узнать,могу ли я получить выплату денег,сколько должны выплатить не потеряла ли она свою силу?Заранее благодарю!)))
    , вопрос №81864, Николай Трифонов, г. Новосибирск
  • Право собственности
    Доля в квартире
    Здравствуйте! Имею право собственности на 1/2 в двушке, другая половина принадлежала отчиму, я в квартире не прописана, за отчимом ухаживала я, 4 мая с.г его не стало. У отчима есть родной сын, живет в другом городе, никаких документов на долю отца в квартире не имеет, приезжал навещать отца довольно редко. Имею ли я шансы получить долю отчима?
    , вопрос №81848, Наталья Алексеевна Лялина,
  • Раздел имущества
    Оформление документов
    Доброго времени суток! Имеется дом, документы на него не оформлены, договор купли продажи был сделан аж в 2000 году. Покупателем является мать. Так вот если оформлять документы, на мать, по другому ни как, имеет ли она право выгнать единственного наследника, дочь, если она уже совершенно летняя? Отец умер три года назад сын отца от другого брака в наследство не вступал.
    , вопрос №82764, Дмитрий Биляченко, г. Волгоград
  • Жилищное право
    Не прописывать несовершеннолетнего после продажи жилья при смене собственника
    мужем до брака со мной была куплена квартира, собственником которой являлся только он, в которую он прописал бывшую сожительницу и их несовершеннолетнюю дочь. сожительница накопила большой коммунальный долг, муж вынужден был продать квартиру, когда мы уже зарегистрировали брак. сожительница выписалась самостоятельно и выписала их дочь. нами в период брака был приобретен дом на имя мужа. муж дал согласие устно (у меня согласие не спрашивал) на временное проживание в нашем (его) доме бывшей сожительнице и их 13летней дочери без регистрации. сожительница подала в суд иск о принуждении прописать их несовершеннолетнюю дочь в этом доме, притом за короткое время проживания снова накопила коммунальный долг и бросила дом, сняла квартиру, проживает с дочерью. у нас сложились обстоятельства так, что на сегодняшний момент этот дом является нашим с мужем единственным жильем, т.к. пока проживали у моей матери, имеем совместного 1,5 лет сына, ждем еще одного совсем скоро. 1/2 половину доли муж по соглашению о разделе имущества между супругами переоформил в управл федслужбе госрегистрации на мое имя, т.е. в настоящий момент я являюсь единоличным собственником дома, дом продаю из-за долгов и свинского состояния после проживания бывш.сожительницей. суд о понуждении к прописке моего мужа прописать их несовершеннолетнюю дочь состоится после перехода права собственности к моим покупателям. каким образом суд может обязать мужа прописать их дочь в проданном доме, если у него нет ни денег на приобретение нового жилья даже и для себя лично, никакой зарегистрированной на нем собственности.
    , вопрос №81524, юрьева анна,
Дата обновления страницы 13.05.2013