На комиссии просят "объяснительную", не принимают заявление о выдаче ВБ

Добрый день.

27 лет. Военкомат потерял мое дело при пересылке. Учился в другом городе, после вернулся домой, на учет не вставал.

В 27 с выпиской об утере моего дела, полученного из комиссариата, пошел в военкома где прошел мед обследование (категория А) и попал на заседание комиссии, где меня попросили написать объяснительную "почему не встал на учет и где все это время был." Я отказался, после чего заседание закончилось, все разошлись по домам, итог мне этого заседания мне остался не ясным.

Далее, я поехал в комиссариат с заявление о выдаче ВБ, где получил отказ, мотивированный тем, что его принимают только после получения ими решения призывной комиссии.

Скажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации, с учетом того что я в другом городе и лично появиться у них не смогу.

Заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
В 27 с выпиской об утере моего дела, полученного из комиссариата, пошел в военкома где прошел мед обследование (категория А) и попал на заседание комиссии
Денис

В каком городе?

Далее, я поехал в комиссариат с заявление о выдаче ВБ, где получил отказ, мотивированный тем, что его принимают только после получения ими решения призывной комиссии.
Денис

Это в том же городе происходило?

Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день.

На данный момент я в Москве, родной город - Улан-Удэ, где все и происходило.

У вас 2 варианта:

1. Сняться с воинского учета в Улан-Удэ и встать на воинский учет в городе Москве. Решать вопрос о выдаче ВБ с московским военкоматом.

2. Обжаловать бездействие сотрудников военкомата города Улан-Удэ в судебном порядке. Дело можно вести дистанционно.