8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я переписать

Здравствуйте могу ли я не приватезированную дачу в садоводческом обществе переписать на другого человека.

, сергей, г. Вязьма
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

Если Ваше пользование земельным участком в садоводческом товариществе основано на членстве в этом товариществе, Вы имеете право выйти из состава членов товарищества, а гражданин, желающий приобрести этот участок, имеет право вместо Вас вступить в это товарищество (если иной порядок не установлен Уставом товарищества).

В этом случае Вы имеете право получить от этого гражданина денежную компенсацию за имеющиеся насаждения (плодовые деревья, кустарники и т.д.), а также за имеющиеся на этом участке строения.

1
0
1
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Сергей, попробуйте подать такое заявление председателю (в правление) общества, предварительное решение которого затем утвердит общее собрание членов.

В заявлении желательно указать: прошу освободить меня от уплаты членских взносов: указывается, что пользование участком, а следовательно, и дачным домиком (дачей) Вами прекращается. В этом же заявлении указывается другой пользователь этим участком, который намерен платить членские взносы (о денежной компенсации за строение договариваетесь с другим пользователем участка заранее, о чем оповещать председателя общества не обязательно, если иное не предусмотрено Уставом).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2015