Здравствуйте. Ну, в принципе, Вам правильно сказали. Если будет суд, то, скорее всего, суд Вас обяжет выплатить определенную сумму. Если Вы не имеете в собственности движимого, недвижимого имущества, не работаете и не имеете каких-либо иных официальных источников дохода (н-р, пенсия), то приставы, не смогут с Вас ничего взыскать.
При всём при этом, имейте ввиду, что если сумма долга превышает 10 000 руб., приставы имеют право ограничить Вас в выезде за пределы РФ. Кроме того, приставы имеют право явиться по Вашему месту проживания (прописки) и описать принадлежащее Вам имущество (н-р, бытовую технику), а также наложить арест на Ваши счета в банках.
А возможно что приставы заберут имущество родителей, так как я прописан по адресу?