Покупка жилья в строящемся доме

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Собираюсь купить квартиру в строящемся доме. Но в настоящее время продажи квартир в этом доме приостановлены, хотя половина квартир уже куплена. Как поясняют менеджеры в связи с проведением процедуры межевания земли. Насколько безопасно покупать квартиру в таком доме и почему процедуру межевания земли застройщик не проводит заранее. Спасибо!

, Валерий, г. Краснодар
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В строящемся доме покупать квартиру следует только на основании договора долевого участия в строительстве с обязательной регистрации его (договора) в Росреестре. До регистрации договора ни чего не оплачивать.

Если не урегулированы земельные отношения по участку, на котором ведётся строительство, то и договор не зарегистрируют, и тем более покупать не стоит.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за разъяснение по моему вопросу!