Справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми
Здравствуйте ,
Вопрос по Петербургу:
справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми
Я подал заявление на приватизацию занимаемого муниципального жилья на имя своих детей ( Близнецы 2008 г.р, сейчас им по 6 лет ). В настоящий момент в занимаемом помещении прописаны только я и дети, жена прописана в Новосибирской области . Сам Я от участия в приватизации отказался т. к. использовал это право ранее.
При подаче документов на приватизацию жилья у меня требуют справку о неиспользования права приватизации моими детьми.
Дети прописаны по адресу предпологаемой приватизации в Петербурге с возраста 4 лет.
До возраста 4 лет дети вообще нигде в России прописаны небыли т.к. родились и проживали в Канаде. В настояший момент дети граждане России ( с 2009 года ) и прописаны в муниципальном жилье в Петербурге вместе со мной.
Справки о неучастии детей в приватизации по Петербургу ( место моей регистрации ) и по Новосибирской области ( место регистрации жены ) я предоставлял. Ни я , ни моя жена прописку не меняли после рождения детей.
Детям отказано в приватизации на там основании что я , как опекун , не могу предоствить справки о их неучастии в Приватизации в возрасте до 4 лет. ( до момента их прописки в Петербурге )
Насколько законно такое требование и как мне защитить интересы своих детей ?
Спасибо.
А что единой базы данных по собственникам жилья в России еще нет ?
Вроде как это технически реализуемо , а налоговая служба должна иметь
такую информацию по определению..
Какая связь вопросов обладания собственностью с тем кто и где был прописан и проживал ?
ЕСть нотариально заверенная справка от семейного врача с датами посещений от рождения до возраста 4 года
А еще что нибудь? На основании чего жили в Канаде? Может запросы в их оф. органы, которые могут подтвердить факт проживания в конкретном населённом пункте?
Можно либо такие документы предоставить в комиссию по передачи жилья (приватизации), либо (что на мой взгляд вероятнее, так как даже если предоставите, то ) в суд обжаловать отказ на оснвоании таких документов. Тут нужно сам факт доказать проживания в КАнаде, справки от врача мало будет на мой взгляд