Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как поступать, если работодатель отказывает в выдаче справки

Работодатель отказывает в выдаче справки по форме пенсионного фонда для оформления льготной пенсии(медицинский стаж - 30 лет), мотивируя тем, что организация не входит в реестр учреждений, дающих право на льготную пенсию, ПФ документы принял, как получить недостающую справку,если ПФ отправил запрос работодателю, а в справке все равно отказывают.

13 Мая 2013, 20:02, вопрос №81748 Марина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Божья Вера
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Всякое незаконное действие может быть обжаловано в судебном порядке. В случае удовлетворения требований иска, решение подлежит обязательному исполнению.

    13 Мая 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats