8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное взыскание

Здравствуйте, сегодня мне принесли письмо от Альфа-Банка, где находилась досудебная претензия, начало судебного производства. В них написано: "Повторно уведомляем должника о начале процедуры судебного производства по договору.... Юридический департамент уже ожидает получение судебного приказа по вашему делу. Поскольку вы даже после нашего предупреждения не оплатили долг, по вашему делу принято решение о принудительном взыскании задолженности.ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ АРЕСТА ИМУЩЕСТВА КОНФИСКАЦИИ И ЕГО ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ, ОПЛАТИТЕ N рублей до такого-то числа."

В настоящее время я безработный, у меня маленький ребёнок и оплатить всю сумму сразу не могу. Что мне делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий!
Подобные письма являются психологическим давлением на должника, так как никакого процессуального значения (нагрузки) не несут. Другими словами — это простое запугивание!
В Вашей ситуации необходимо предметно изучать Ваш договор (Ваши правоотношения с банком), и расчёта Вашей задолженности, так как часто банки завышают задолженность.
Самое главное, не реагируйте на письмо и не оплачивайте ни копейки, так как все деньги, которые Вы оплатите всё равно «съест» штраф, а Ваш долг не уменьшится.
Если будет суд, то Ваш долг остановится.

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Дмитрий,

Если будет принят судебный приказ, об этом Вы узнаете после его принятия, т.к. выдается он без вызова сторон. В таком случае после его получения, необходимо подать заявление о его оспаривании в виде возражений относительно его исполнения. Приказное производство будет окончено. Это, конечно не лишает банк возможности обратиться в суд в общем порядке искового производства, в котором назначаются судебные заседания, вызываются стороны, данный процесс намного длительнее, в среднем до вступления судебного акта в силу может пройти около 6 месяцев. Если этого времени будет недостаточно, после вступления решения в законную силу необходимо будет обратиться в суд за рассрочкой исполнения для установления графика погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015