Снятие директора ооо с должности

Ген.директор ООО в годовых отчетах в течение 2 х лет не указывал на отчуждение активов (более 80 проц)..........у меня 20 проц в этом обществе. Соучередители сначала размыли мою долю до 20 процентов..было 50----(наверняка будут против этого снятия директора.)О том что директор не указывал об отчуждение имущества видно из балансов .а так же из допроса следователю.Вопрос снимет ли АС. директора -за нанесение заведомо ущербу обществу-? ОСНОВАНИИ ..БАЛАНСЫ .ЭКПЕРТИЗЫ..ВОЗБУЖДЕНИЕ ПО 165 УК И НЕ 159.,Протокол допроса.).Смысл сокрытия предъявить сроки давности В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ. (что он и сделал в АС).ООО в Москве .

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Не все понятно, но в целом так:

1. сроки давности для целей оспаривания сделок есть шанс восстановить, поскольку срок начинает свое течение с момента когда узнал (имел возможность узнать)

2. Честно говоря впервые слышу чтоб полномочия ЕИО досрочно прекращались по суду… Приговор то хоть есть или только дело возбуждено?

3. Есть смысл подумать о варианте жалобы в ЦБ на предмет злоупотреблений, там по ряду составов в качестве санкции предусмотрена дисквалификация

Статья 3.11. Дисквалификация
Информация об изменениях:
Федеральными законами от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ и от 2 июля 2013 г. N 186-ФЗ в часть 1 статьи 3.11 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.
См. текст части в предыдущей редакции

1. Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо осуществлять деятельность по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо деятельность в сфере подготовки спортсменов (включая их медицинское обеспечение) и организации и проведения спортивных мероприятий, либо осуществлять деятельность в сфере проведения экспертизы промышленной безопасности, либо осуществлять медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/3/#block_311#ixzz3YFmvj62h

По какой именно статье делать наезд так сказать трудно, если хотите, сами внимательно изучите главу 15 Особенной части КоАП, можете воспользоваться этой ссылкой

base.garant.ru/12125267/15/#block_150

В дополнение: наезд надо делать по КоАП но не обязательно ограничиваться гл 15 и ЦБ как органом… можете посмотреть и другие главы где есть дисквалификация как санкция...

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

Спасибо.Дело возбуждено по 159 УК.

Стоит добавить в процессе АС ИФНС исключило общество из ЕГЮРЛ-12 месяцев не сдавали отчет.Подан иск к ИФНС-отзыв пока не предоставили,мычат.

Выгодоприобретатель уведенных активов-на вергинских.

Срок давности ,понятно ,но там есть проблема -они скинули активу через однодневку,а затем ее ликвилировали.Т.Е-подать иск к собственнику мне как ,учредителю нельзя.Может только собственник -а там и сидит их человек,плюс у меня 20 проц.Предположим восстановили ООО В ЕГРЮЛ---СОЗВАЛИ СОБРАНИЯ --А ОН СКАЖЕТ ..НУ НЕ ХОЧУ!...И ЧТО?...Снять директора нельзя(не нашел в вашей сноске ,что ему предъявить, чтоб дисквалифицировать, хотя косяк очевидный -есть решение суда признать протокол общ.собрания ничтожнымпо отчуждению активов-но отказано по существу из за сроков)