Продавец кв-ры не возвращает аванс

Здравствуйте. Вообщем: заключили договор купли продажи квартиры и оставили аванс продавцу. Когда пришло время покупать квартиру, продавец отказался ее продавать. Обратились в суд, по непонятным причинам суд проиграли, и еще в добавок и квартиру нашу уже продали. А продавец теперь еще и отказывается вернуть аванс. Как быть? Если через суд, вернет он ли наши деньги или опять есть шанс проигрыша? он угрожает что т.к. мы подавали в суд то будет писать на возмещение его денег на адвоката, хотя он сам виноват что отказался от продажи и еще и деньги не возвращает. что делать?

, Константин, г. Новосибирск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для полного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором купли-продажи и решением суда.

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Ответ идет по почте, скоро будет.

Владимир Пелевин
Юрист

Константин, напишите номер дела и наименование суда, возможно получится ознакомиться с решением суда через сайт суда.