Мошенничество с денежными средствами (пенсия)

Моему дедушке, Мальцеву Александру Николаевичу 86 лет, он слепой. При получении пенсии, работник почты России, отделение 644009 подменил пятитысячную купюру на билет банка приколов. Данный человек разносит дедушке пенсию уже лет 20, знает что дедушка слепой! Куда можно обратиться, как добиться справедливости и возврата денежных средств? Проблема в том, что когда он принес эту купюру мы не знаем, дедушка всю пенсию складывает в кучку, и тут вдруг он решил мне дать на продукты деньги и я заметила в остальной пачке отличающуюся по цвету купюру, вытащила и увидела БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ.

, Анна, г. Омск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию пофакту хищения денежных средств.

Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Обращаться в полицию однозначно.

Почтальона вызовут в участок на допрос, где, возможно, он признается.

А впредь, пусть пенсию дедушке на карту перечисляют.

Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если кроме почтальона никто дедушке денежные купюры номиналом в 5000 рублей не давал, то конечно у полиции будут весомые основание подозревать почтальона, обязательно надо заявить в полицию, конечно, это доставит хлопоты и дедушке и Вам, если стоит игра свеч, обязательно обратитесь в полицию, удачи Вам!