Снижение срока по амнистии 2015
Говорят, что не будет амнистии по статье 159 ч.4, а будут ли какие-нибудь скидки по сроку по этой статье?
, галина антоновна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Галина Антоновна!
Действительно, согласно президентскому варианту амнистии (проект в окончательной редакции будет рассматриваться сегодня Госдумой), на осужденных по части 4 статьи 159 УК амнистия распространяться не будет.
Что касается изменений в указанную статью, то каких-либо проекты в ближайшее время рассматриваться не будут.
Игорь Мишурин
Добрый день, Галина Антоновна. К сожалению, амнистия не будет распространяться на осужденных по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Изменений сроков по данной статье пока также не прогнозируется.