Пересчитают или нет?

Ситуация такая: у мужа есть внебрачный ребенок с той девушкой он не был расписан. Она подала на алименты получала по 25% при том что у нас тоже родился ребенок, типа мать одиночка думаю не буду подавать тоже чтоб по 16% получала она. Сейчас нашла себе мужика она и выходит замуж, хотя и все это время у нее было куча мужиков и замуж она выходила уже развелась быстро. Мать мужа мощность помогает ей с ребенком и деньгами и водится с ней нашему ребенку не дает ни копейки. Муж договорился с ней и плотит ей сумму, на которой они сошлись, ложит ей просто на карточку, т. к работает без трудоустройства и зарплата в конверте. При этом у него копится долг типа он не плотит ничего. И складывается он из прожиточного минимума вычитается по 25%.Вот я хотела узнать могу ли я подать тоже на алименты чтобы его долг пересчитали по 16% и последующие отчисления тоже шли по 16%?

Он ей на карту ложит, а она не идет к приставам и не говорит что он ей плотит. Она хочет чтоб у него официально высчитывали, она все думает что он миллионы получает. Мне не нужно от него алиментов мы живем вместе, просто хочу чтоб если копился долг то не по 25% а по 16%

Подскажите как грамотно поступить,чтобы не стали искать его место работы и чтоб эту мадам угомонить???чувствую себя вообще безправной какой то.Если все время долг шел под 25% значит права нашего ребенка ущемлялись???

, Марина, г. Нижний Тагил
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
.Вот я хотела узнать могу ли я подать тоже на алименты чтобы его долг пересчитали по 16% и последующие отчисления тоже шли по 16%?
Марина

Вы можете на алименты подать, но автоматически это к перерасчёту не приведёт. Мужу нужно (даже можно и без варианта, когда Вы подадите на алименты), подать заявление на уменьшение размера алиментов и доказать документально расходы на вашего общего ребёнка.

Семейный Кодекс
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Он ей на карту ложит, а она не идет к приставам и не говорит что он ей плотит. Она хочет чтоб у него официально высчитывали, она все думает что он миллионы получает. Мне не нужно от него алиментов мы живем вместе, просто хочу чтоб если копился долг то не по 25% а по 16%
Марина

1. Ему нужно не на карточку, а по распискам, с указанием что это алименты, передавать деньги.

Но в идеале, пусть через приставов передаёт деньги и долга расти не будет.

Зачем же просто на карточку перечислять, если у приставов долг идёт?

Пусть передаёт через пристава у которого исполнительное производство на Вашего мужа.

Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск
Муж договорился с ней и плотит ей сумму, на которой они сошлись, ложит ей просто на карточку
Марина

Здравствуйте Марина, вашему супругу в указанной ситуации целесообразно
заключить соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст. 80
Семейного кодекса РФ и указать в нем реквизиты для перечисления денежных
средств. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и
подлежит нотариальному удостоверению. Таким образом, вам не нужно будет доказывать, что алименты действительно уплачивались.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вот я хотела узнать могу ли я подать тоже на алименты чтобы его долг пересчитали по 16% и последующие отчисления тоже шли по 16%?
Марина

Перерасчет не сделают и последующие отчисление не будут по 1/6.

Для уменьшения размера алиментов до 1/6 муж сам должен обратиться с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6, при этом если суд удовлетворит такое требование, то алименты уменьшат только после вступления в законную силу решения суда, а долг как был так и останется.

Подскажите как грамотно поступить, чтобы не стали искать его место работы и чтоб эту мадам угомонить???
Марина

Подайте исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/6 заработка и иного дохода. После того как вступит решение суда в законную силу муж должен обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. В качестве ответчика указывает мать первого ребенка, третьим лицом Вас.

Цена иска рассчитывается по п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Юрист Китайцева Юлия Викторовна Вам посоветовала кабальный вариант, который приведет не только к уменьшению размера алиментов, а возникновению еще больших проблем.

Она забыла заглянуть в ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3)утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;
но муж может обратится с иском на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, и у вас не будет необходимости подавать на алименты тоже
Егишян Адрина Рубеновна

Откажут без подтверждения расходов на содержание второго ребенка.

Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

Долг не пересчитают, но муж может обратится с иском на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, и у вас не будет необходимости подавать на алименты тоже

в банковских операциях отражаются все переводы, запросите справку с банка что деньги перечислялись

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

А указывает ли Ваш супруг, переводя деньги на карточку, в назначении платежа — уплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ФИО? Если нетН очень рекомендую до суда сделать хотя бы это. Далее, почему исходя из прожиточного минимума? Пристав или суд при запросе сведений индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде с легкостью установит официальное место работы, если оно есть. В любом случае, рекомендую подать Вам на алименты, а дальше уже после вступления решения в законную силу обратиться в суд с заявлением об уменьшении сумм алиментов на первого ребенка.