Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с новым автомобилем

Здравствуйте у меня вопрос: Приобрел 2,5 месяца назад автомобиль 2013 года "нива" спустя неделю начала слизать краска с нижней части авто к которой не прислал значения, но вот уже проблема возникла более глобального масштаба вздулась краска на крыше, в солоне признали заводском брак пердложили перекрасить. Однако я опасаюсь что как только гарантия закончится( 6 месяце в на краску) машина облезет вся. Как бы бы обменять машину на новую и вернуть деньги за траченные дополнительно на антикоррозийную обработку ?

13 Мая 2013, 14:18, вопрос №81632 Павел, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте! Когда с момента покупки автомобиля уже прошло 15 дней, право на замену или возврат уплаченной суммы может возникнуть в одном из трех случаев: 1) если поломка автомобиля существенная (когда дефект неустранимый или его невозможно устранить без несоразмерных расходов и когда один и тот же недостаток проявляется повторно), 2) если срок одного ремонта превышал 45 дней, 3) если на Вашем автомобиле каждый раз ломаются разные детали (тогда для предъявления требований о возврате или замене машины будут основания при условии, что общий срок ремонтов в целом составил больше 30 дней в течение каждого гарантийного года). Большое значение имеет и причина недостатков автомобиля: произошли ли они в связи с производственным дефектом или в результате неправильной эксплуатации. Автосалон признал это производственным браком и предложил Вам исправить недостаток. Не стоит опасаться, что срок гарантии подходит к концу — он будет продлен на срок ремонта, в течение которого автомобиль не использовался. Все Ваши дополнительные расходы на антикоррозийную обработку Вы можете взыскать в судебном порядке, если автосалон откажется от выплаты денежных средств в добровольном порядке.

    13 Мая 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats