Смогу ли я оформить дом с пропиской

можно ли строить дом и потом прописаться в нем если земля населенных пунктов разрешенное использование сады огороды и сушествуют ограничения участок частично входит в зону охранная зона газопровода о чем указано в кадастровом паспорте земельного участка

, надежда, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли строить дом и потом прописаться в нем если земля населенных пунктов разрешенное использование сады огороды

Нет, зарегистрировать жилой дом на данном участке, с данным разрешенным использованием, Вы не сможете. Вам надо поменять назначение земельного участка (на ЛПХ или индивидуальные жилые дома с приусадебными участками).

Поменять назначение возможно, если согласно Правилам землепользования и застройки данный участок имеет данные виды использования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна