Доля пенсионера при наличии завещания на 1/2 квартиры
Добрый день!
Помогите разъяснить ситуацию: бабушка после себя оставила завещание на 1/2 часть квартиры младшему сыну. Какая доля полагается старшему сыну, если он пенсионер (оставшаяся 1/2 или плюс обязательная доля пенсионера??) (всего два наследника первой очереди).
Спасибо!
, Максим, г. Москва
Ильдар Резепов
Здравствуйте, Максим!
Доли распределятся следующим образом: старший сын унаследует 1/8 (половина от причитавшейся доли по закону) долю, как обязательную долю и 1/4 по закону (половина от оставшейся 1/2). Всего 375/1000 долей