Подскажите как вернуть дарственную

Добрый вечер. Мой отец 50лет женился два года назад на девушке 30 лет. Через пол года она родила ребенка, у отца пол года назад случился инсульт, жена приехала к нему в больницу и привезла документы на квартиру, уговорила его сделать дарственную своей части (1/3), отец был в пред смертном состояние. Сейчас у него улучшилось самочувствие и он просит вернуть собственность, жена отказала и они разругались ( дело идет к разводу). Возможно ли отсудить дарственную? Мы думаем что она аферистка.

, Павел, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Отцу нужно подавать заявление в полицию по ст.159 УК РФ, чтобы потом в суде признать договор дарения недействительным по ст.578, 579 ГК РФ.