Выплаты за вещевое довольствие сотрудникам МВД при увольнении?

Что делать если выплаты за вещевое довольствие при увольнении были выплачены через 4 месяца после увольнения и не в полном размере?

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам нужно обратиться с заявлением к руководителю службы вещевого довольствия с заявлением о перерасчете компенсации в соответствии с законодательством. Если вам отказывают, вы вправе в течении 30 дней обратиться в суд с иском о взыскании определенной суммы не выплаченной вам.

Посчитать сумму не выплаченной компенсации вы можете самостоятельно, так как документы оценки вещевого довольствия и норм его выдачи есть в свободном доступе в Интернете.