8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальный Заказчик не оплачивает выполненный контракт

Добрый день! Заключен муниципальный контракт на проектные работы (ФЗ44) Работы выполнены в срок , пройдена гос.экспертиза. результаты работ и акты выполненных работ, уведомление отправлены Заказчику . Заказчик отказывается подписывать Акты и оплачивать работы при этом не указал замечание по данным работам. Мы через месяц отправили претензию и акты повторно. Но Заказчик так и не ответил на претензию Собираемся подавать ИСК. Подскажите стоит написать жалобу ФАС для досудебного разбирательства или сразу в арбитраж?

, Ольга, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

да стоит подать жалобу в ФАС, однако все ли процедуры вы соблюли?

0
0
0
0

Направляли ли вы акты сверок взаимных расчетов?

подписывать Акты и оплачивать работы
Ольга

Вы вправе зачесть стоимость по актам в случае «наличия об этом информации на акте» в одностороннем порядке в установленный законом срок (7 дней с момента получения письма заказчиком), Кроме того, я бы порекомендовала вам направлять всю корреспонденцию заказчику ценным письмом (дабы исключить заявления о том, что они не получали от вас акты и претензии)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Получено Мун. заказчиком лично (зарегистрировано) и отправлено заказным уведомление с описью.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Для того, чтобы наиболее точно ответить на поставленный Вами вопрос, безусловно необходимо ознакомиться с текстом контракта, хотя бы с той ее частью, которая касается порядка сдачи и приемки работ. Во всех остальных случаях весьма вероятен неточный ответ. При этом мне представляется сомнительным целесообразность обращения в ФАС. Если Вы полагаете, что сделали все правильно в рамках исполнения договора, и учитывая, что Вами направлена претензия и (как я понял) никакого ответа не последовало — следует обратиться в арбитражный суд.

0
0
0
0

Пошли нюансы). Насколько Вы отклонились от формы и по какой причине вообще это отклонение? При этом насколько я понимаю, должник очень молчаливый.То есть, если бы он хотел на этом основании отказаться подписывать акты, он бы это указал в своем письме в Ваш адрес. Но он и этого не сделал. Так что большого значения это не имеет. Хотя знать почему вы изменили форму и насколько — не помешает.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В акте к договору есть пункты 1 фактически выполнено работ,2 недостатки выполненных работ, 3 сумма штрафных санкций. А в нашем обобщающий текст реквизиты, дата, кто принимает и сдает работы, работы выполнены, сумма к перечислению. Заставляю руководство повторно выслать Акт в соответствии с договором.

Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Судится с муниципалитетом одно удовольствие. Послать снова все документы по почте, претензию и акты. Потом в арбитраж. Там грамотно нужно выложить доказательства и обосновать свою позицию. Бояться не нужно. Неоплата со стороны муниципалитетов это нормальная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015