Завершение ИП по статье 46 п. 1 п.п. 3

Как я понял исполнительный лист возвращается взыскателю. Может ли взыскатель, а именно банк, увеличивать сумму долга которая была зафиксирована решением суда?

, Игорь Валентинович Зверев, г. Санкт-Петербург
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь Валентинович!

Суд принял решение взыскать с вас задолженность за определенный период. Именно за этот период банк увеличивать сумму долга самостоятельно не имеет права. Однако банк может обратиться в суд за индексацией суммы долга (например, в связи с инфляцией). В этом случае, суд может принять решение об изменении суммы задолженности.