8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет материальную ответственность за ущерб нанесенный соседям при ремонте?

Необходимо ли регистрировать или оформлять работы по замене полового покрытия с подложкой? Если необходимо, то каким образом?

Прежнее половое покрытие представляет собой паркетный пол с подложкой из нескольких слоев битума с оргалитом. Новое половое покрытие представляет собой паркетную доску с подложкой из фанеры толщиной 1 сантиметр, уложенную на однокомпонентный клей, при том, что дополнительная фиксация фанеры к половой плите осуществляется дюбель-шурупами длинной 5 сантиметров при толщине половой плиты не менее 15 сантиметров.

В результате крепления фанеры к половому перекрытию по предложенной фирмой подрядчиком технологии у соседей снизу появилось три круглых отверстия в потолке. Есть счет на оплату услуг. Фирма подрядчик вину не признает, представитель сообщает, что работы были проведены без нарушения технологий. Есть счет на оплату услуг, договора - нет. Работы еще не закончены.

Кто несет материальную ответственность? Можем ли привлечь фирму?

23 апреля 2015, 11:44, Анна, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист,

Добрый день. В данной ситуации необходима будет экспертиза, которая и ответит на вопрос из-за чего это произошло.

23 апреля 2015, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли в данном случае работодатель нести материальную ответственность?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос по трудовому праву. Начальник отдела логистики Туманов поставил автомобиль на территории организации напротив окон своего кабинета. Во время проведения работ по благоустройству территории бампер и левая фара автомобиля были повреждены экскаватором. Туманов обратился к руководителю организации с заявлением о возмещении ущерба. Будет ли в данном случае работодатель нести материальную ответственность?
02 мая, 19:07, вопрос №3035931, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Подскажите материальную ответственность ущерба от пожара несёт собственник или все официально зарегистрированные лица проживающие в квартире?
Добрый день. Подскажите материальную ответственность ущерба от пожара несёт собственник или все официально зарегистрированные лица проживающие в квартире?заранее спасибо.
20 июля 2020, 17:50, вопрос №2825425, Алина, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Кто несет материальную ответственность за ущерб соседу в результате затопления?
Квартира без ремонта и проживания ( более четырех лет ). Состояние квартиры проверяется раз в полмесяца / месяц. Сантехнического оборудования нет. Выдавило одну из заглушек (? каким образом - очень плотно установлена) тройника центрального стояка водоотведения ( место для подключения унитаза ), проходящего через помещение санузла квартиры. Залило квартиру соседа ниже ( долго не проживал ) снизу сточными водами. выплескиваемыми из стояка . Кто должен нести материальную ответственность за ремонт у соседа, если стоки через подвесной потолок его санузла проникли в коридор квартиры? Спасибо, Владимир.
05 ноября 2017, 11:17, вопрос №1802358, Владимир, г. Королев
2 ответа
Жилищное право
Кто несет материальную ответственность за затопление соседей снизу?
Здравствуйте. В квартире прозошел разрыв гибкой подводки смесителя, в результате была залита квартира снизу. Квартира сдана в наем. Есть письменный договор. Кто несет материальную ответственнось собственник или наниматель?
08 июня 2016, 12:26, вопрос №1278728, Андрей, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Кто несет материальную ответственность?
Я,частное лицо, передал в пользование свой автомобиль по страховке без ограничений.Во время эксплуатации моего ТС данным лицом, он совершил ДТП по его вене.В результате потерпевший в ДТП хочет возместить через меня причиненный ему ущерб ,так как я являюсь собственником донного ТС.Подскажите кто в этой ситуации несет материальную ответственность?
26 апреля 2014, 12:43, вопрос №437096, Юра, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2015