Хотят уволить без объективной причины

Здравствуйте. Ситуация такая: работаю год в гостинице администратором отдела бронирования. Недавно на работу вернулась старший администратор, которая до этого была в декрете. У нее очень хорошие отношения с директором. А у нас с ней отношения сразу не заладились - переваливала на меня свою работу, и в определенный момент я начала отказывать выполнять ее работу, начались мелкие ссоры. В результате их разговора с директором меня собираются уволить. Предварительно взяв одну девушку и дав мне задание обучить ее моей работе за неделю. Директор ко всему прочему периодически доводила до слез (например, что я не помогла бухгалтеру, или что не проследила за администраторами, хотя это входит в обязанности старшего администратора, а не мои). Хочется добиться либо компенсации, либо остаться на работе месяца на 2 (по причине кредитов). Помогите пожалуйста, как и что мне лучше сделать в такой ситуации!

, Артем, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Артем, здравствуйте.

Да, ситуация у Вас «скользкая». И какой будет исход, трудно предположить. А Вы привлекались к какой-либо дисциплинарный ответственности?

Хочется добиться либо компенсации, либо остаться на работе месяца на 2 (по причине кредитов).
Артем

«Отступные» можете попросить, заключив Соглашение о расторжении договора...

А вот остаться на два месяца, с этим сложновато. Но если вас все таки будут принуждать к увольнению, ваша дорога в прокуратуру, и то не факт, что и те как-то помогут.