Ремонт по КАСКО

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: Застрахованный автомобиль (взятый в кредит в автосалоне по КАСКО), В договоре в КАСКО указано, что застрахованный автомобиль ремонтируется по направлению страховщика. Автомобиль находится на гарантии. Страховщик отправил автомобиль на СТО, которое не является официальным сервисным центром этой модели. Могу ли я в таком случае потребовать ремонта у оф. дилера данной модели?

, Дмитрий, г. Ярославль
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

А в договоре пункты СТО не указаны?

Они отправлять вправе туда с кем у них заключены договора. Но надо также и договор смотреть.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

«В договоре в КАСКО указано, что застрахованный автомобиль ремонтируется по направлению страховщика.»

В силу договора СК уменьшает свои затраты.

Марка ам и какого характера востановительный ремонт?

*основной риск- какие ЗЧ Вам установят при ремонте.Явно не оригинал.