8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмешение ушерба

Добрый вечер.У меня такая проблема при дтп у виновника оказалась липовая страховка и он не имеет место работы если подам иск то суд его обяжет к выплатесразу или за какое время он выплатит ?по 500р в месяц )

, Роман, г. Краснодар
Елена Вярянен
Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, суд лишь устанавливает правовые основания для удовлетворения Вашего иска или отказе в его удовлетворении и выносит решение. На основании решения суд выписывает исполнительный лист, который Вы несете к приставам с целью получить деньги с виновника. По Закону «Об исполнительном производстве» ст. 36 — содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

НО обстоятельства бывают разными и виновник как должник может подать заявление о предоставлении ему рассрочки или отсрочки в выплате суммы долга. Сроки, суммы и способ их взыскания определяются приставом исполнителем исходя из материального положения должника, наличия у него имущества. которое можно реализовать и погасить долг, наличие или отсутствие у должника иных обязательных отчислений и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ранее не судим, и не привлекался, ущерб поделен на двоих человек, суд будет 24 января 2024 года, но не получилось
У меня две статьи 158.ч1,158.ч3,ущерб рассмотрен 30 т.р. Ранее не судим,и не привлекался,ущерб поделен на двоих человек,суд будет 24 января 2024 года,но не получилось собрать сумму ушерба,переносили суд три раза,посадят ли в этот раз если ущерб не возместить?
, вопрос №3978601, Олег, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Идти на 50# или ждать решение суда?
Собственник автомобиля передал руль несовершеннолетнему (моему сыну)в результате произошло ДТП. Сыну исполняется 18 лет в январе 2024. На данный момент Собственник автомобиля собирается подать иск на нас.Предлагает выплатить сумму иска 50/50. Иначе в суде будет пребовать полное возмешение ущерба.Подскажите как быть? Идти на 50# или ждать решение суда? И что может присудить суд? С кого будет взыскавать ,с родителей или с сына по исполненнию 18 лет.У сына нет доходов.
, вопрос №3959292, АЛЕКСАНДР, г. Красноярск
Уголовное право
Пропустил ли Зверев срок предъявления требования возмещении вреда?
Реабилитированный Зверев через полгода после получения извещения о признании за ним права на реабилитацию обратился с требованием о возмешении вреда. Он поставил вопрос о возмещении ему заработной платы за пять месяцев пре-бывания под стражей в СИЗО, сумм, выплаченных защитнику за оказание юридической помощи в размере 20 000 рублей, а также морального вреда в размере 150 000 рублей. Кроме того, реабилитированный Зверев потребовал, чтобы извинения за незаконное уголовное преследование ему принес лично прокурор области. Имеет ли Зверев право на возмещение указанных видов вреда? В каком порядке он может реализовать свое право на возмещение причиненного ему имущественного и морального вреда? Пропустил ли Зверев срок предъявления требования возмещении вреда?
, вопрос №3695337, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.04.2015