Как добьться о прекрашение дело?
Здравствуйте уважаемые Юристы и Адвакаты.
ст 264 ч 4 У меня ДТП со смертельном исходом я сбил пешехода. Было везмешение ушерба и примерение сторон. Я не нарушал правила дорожного движения и прошёл асвидетельствование, результаты анализа чистые. Но схему составили без моего участия и просили меня подписать я отказался подписывать дело уже прошло первую инстанцию и вторую и признали меня виновным приговорили к 7 лет в колоние посиление и 2 года без прав управление. Я хочу обжаловать в касационой форме. Подзкажите пожалуйста как лучший сделать ??? Как добьться о прекрашение дело ???
Здравствуйте Руслан.
Приговор по вашему делу уже вступил в законную силу, никакого прекращения в ближайшее время ждать не стоит.
Кассационная инстанция отменяет решения нижестоящих судов крайне редко и только по действительно серьезным обстоятельствам — грубого нарушениям УПК при рассмотрении дел предыдущими инстанциями.
Если необходимо будет проанализировать приговор суда и апелляционное решение для оценки перспективы кассационного обжалования — обращайтесь.