Как платить минимум налогов?

Занимаюсь лично ремонтом домов и квартир, хочу начать платить налоги, как оптимальнее всего это сделать, по какому режиму налогообложения? Закон о самозанятых гражданах работает в России?

, Дмитрий, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вообще, Вы обязаны зарегистрироваться в качестве ИП.

Затем можно выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН 6%) для начала.

Вы в данный момент занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Статья 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
«Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Патент не будет дешевле?

Дмитрий

Если собираетесь работать в одиночку, то применение УСН будет лучше