Неосновательное обогащение
Мировой суд 255 участок Динского района Краснодарского края.
Я истец..
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении нарушения прав собственника
земельного участка, не связанного с лишением владения;
устранение препятствий в пользовании земельным участком, путем переноса забора.
Ответчик яростно сопротивляется.
Судья делает вид, что не понимает техническую терминологию, не обладает специальными знаниями не понимает содержание и данных из кадастровой выписки участков Истца и Ответчика.
"Акт выноса в натуру границ земельного участка" судья считает ненадлежащим доказательством.
Ответчик - бабушка, бывший юрист и преподаватель..
Ответчик кроме всего прочего утверждает, что на спорном участке растет 14 фруктовых деревьев (6 - 9 лет).
Плоды этих деревьев (урожай) - существенное подспорье в ее скромном пенсионном бюджете.
В О П Р О С.
Могу ли я расширить свои требования по первоначальному иску - потребовать возместить мне полную стоимость неосновательного обогащения или
подать самостоятельное требование в районный суд о возмещении полной стоимости неосновательного обогащения.
Каковы перспективы такого требования.
Спасибо.
Геннадий,
Оценить количество плодовой продукции будет очень сложно, поэтому лучше уточняться по аренде. Такое уточнение возможно в силу ст.39 ГПК РФ.
Если же вы будете пытаться уточниться по взысканию неосновательного обогащения, то в данном случае уточнения вряд ли примут поскольку требования разнородные и они могут быть удовлетворены только если ваш иск будет удовлетворен.
Желаю удачи!