Необходимо ли выплачивать задолженность по кредиту мёртвого сына?

Пришло смс от ОАО "ВКБ" с просьбой погасить задолженность по кредиту. Кредит брал мой сын, но он умер почти год назад, в права наследственности не вступала, он просто был прописан у нас.

, Татьяна, с. Красный Чикой

Добрый день, Татьяна. Раз вы не вступали в наследство, то платить по долгам сына не обязаны.Обратитесь в банк. предоставьте им документы, подтверждающие смерть сына. Они вас не должны больше беспокоить по этим вопросам. В противном случае обращайтесь в суд.

С Уважением, Михаил.