Снос дома

Здравствуйте. У нас планируется снос дома. Я прописана с ребенком в квартире, но там еще прописаны 3 человек, Могу ли я рассчитывать при сносе на отдельное жилье если у мужа есть собственность, но она ему досталась до брака по дарственности????

, Александра, г. Тамбов

Здравствуйте, Александра!

Александра

Уточните квартира в собственности или в социальном найме? Если в собственности, то кому принадлежит?

Ответ возможен после вашего уточнения.

Желаю удачи!

Александра
Клиент, г. Тамбов

Квартира не приватизирована

Согласно ст.86 ЖК РФ Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Каких либо особых условий не предусмотрено. Квартира выделяется также на условиях социального найма всем зарегистрированным в помещении в доме, который подлежал сносу.