8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ об выплаты алиментов

здравствуйте, у меня от первого брака есть сын 12 лет, бывшая жена решила продать свою с сыном квартиру для улучшения своих условий,я ей согласие на продажу не дал, она подала суд. Суд ей отказал в иске. Я бывшей жене предложил, дам согласие на продажу в том случаи если ты откажешься от уплаты алиментов, и все заверим мировым соглашением через нотариуса.В случаи подписания соглашения, может ли она это соглашения как то оспорить через суд или еще как чтоб ей возобновили выплату алиментов? И если можно то что мне дальше делать с соглашением куда его предоставить?

, Артем, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

любой отказ от алиментов не действителен, даже завереный пятью нотариусами. Это может быть соглашение об уплате алиментов, но и оно может быть легко оспорено в будующем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015