Отказ об выплаты алиментов

здравствуйте, у меня от первого брака есть сын 12 лет, бывшая жена решила продать свою с сыном квартиру для улучшения своих условий,я ей согласие на продажу не дал, она подала суд. Суд ей отказал в иске. Я бывшей жене предложил, дам согласие на продажу в том случаи если ты откажешься от уплаты алиментов, и все заверим мировым соглашением через нотариуса.В случаи подписания соглашения, может ли она это соглашения как то оспорить через суд или еще как чтоб ей возобновили выплату алиментов? И если можно то что мне дальше делать с соглашением куда его предоставить?

, Артем, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

любой отказ от алиментов не действителен, даже завереный пятью нотариусами. Это может быть соглашение об уплате алиментов, но и оно может быть легко оспорено в будующем