Нужно ли оплачивать заказ после написания претензии
Заказала тв тумбу по договору срок выполнения заказа 1 месяц, 21 февраля истек срок исполнения заказа. На сегодняшний день просрочка составляет 2 месяца мной была написана претензия об оплате неустойки. При заключении договора я оплатила 50% от суммы заказа. Мне обещали что заказ выполнять завтра 23.04.2015 Нужно ли мне оплачивать вторую часть суммы?
Вторую часть денег нужно оплачивать, если оплата по договору производится после поставки. Если вы не оплатите сумму, то будете считаться неисполнившей обязательство.
Что касается взыскания неустойки, то это уже отдельное требование и вам его нужно предъявлять путем подачи претензии повторно. Если не отреагируют, то обращаться в суд с иском о взыскании неустойки, компенсации морального вреда.
Желаю удачи!