8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас со 228.1 и уже 228.2

Доброй ночи. У нас со 228.1 и уже 228.2. Так вот. Экспертиза показывает 178 гр. Мы не согласны, так как это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать? Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит, а по вытекающим лет 10 в лучшем случае...

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
это реально на много преувеличено, чем пошли при обыске. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать?
Михаил

Михаил,

если Вы считаете, что при обыске было изъято меньшее количество наркотика, следует сразу же после ознакомления с уголовным делом по окончании расследования заявить ходатайство о предварительном слушании и признании протокола обыска недопустимым доказательством. Протокол будет признан таковым, если, к примеру, там нет подписей понятых, либо они подделаны, либо понятые пояснят, что фактически не участвовали в следственном действии, а по просьбе следователя подписали протокол, и т.п.

До окончания следствия Вы можете обжаловать действия следователя начальнику СО, прокурору, либо в суд (ст.124-125УПК РФ).

Однако, не совсем ясно, какое именно действие следователя Вы намерены обжаловать. Если наркотик изъят в соответствии с нормами УПК РФ, упакован, опечатан, взвешен, при этом участвовали понятые, то оспорить протокол обыска в плане завышения количества наркотического средства не удастся.

Изначально следователь и адвокат в один голос пели если подпишет все, 100% удо светит,
Михаил

Видимо, е УДО, а условное осуждение? Далеко не факт. Условное наказание возможно при назначении лишения свободы на срок о 8 лет, не более. Если же нижний предел санкции статьи закона составляет 10 лет (например, ч.3 ст.2281 УК РФ), то условное осуждение исключено.

В принципе, Вашему адвокату виднее перспектива дела, чем мне: он знаком с материалами дела и знает точно, по какой части какой статьи УК Вы обвиняетесь. Советую прислушиваться к его рекомендациям. Если же Вы не согласны с его мнением, пригласите другого защитника.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

поднятые бы были тоже следователи. Мы только после суда об этом узнали. 228.3 нет. Было 228.1 и 30.3 теперь 228.2 изначально говорил а и следователь и адвокат что будет условное. Теперь оказывается 178 гр. И о условном они притихли. Как я поняла, даже со всеми смягчающими от 6 верно?

Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него. Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности... а ещё не звоните, я стесняюсь
, вопрос №4091357, Инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015