8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о прописке и моих провах

у меня такой вопрос может ли меня выписать из дома без моего согласия мой дядя если я прописан там с детства и прожил 17 лет при этом он является собственником жилья по дарственной

, Евгений, г. Курск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да имеет в судебном порядке.

Согласно ст. 699 ГК РФ

1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

После этого собственник обращается в суд с иском о выселении. На основании решения суда лицо снимается с регистрационного учета.

0
0
0
0
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Дополню, что лицо не только снимается с учета, но и выселяется в принудительном порядке, в случае отсутствия добровольного исполнения решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку
Здравствуйте. Будучи гражданкой Казахстана мне и моему брату папа подарил по 1/2 доли дарственной. Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку. Могу ли я ему ее продать? И как это сделать?
, вопрос №4050077, Юлия, г. Новосибирск
Жилищное право
Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением?
Здравствуйте. В прописке номер дома 6 уже очень давно. Но затем по улицам прошлись какие то люди и мелом написали на домах другие номера. Ничего не объяснили. Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением? Спасибо.
, вопрос №4049893, Ася, г. Москва
Право собственности
Сегодня упал снег с крыши на меня и моего ребёнка, когда шли домой по улице со здания которое расположено на
Сегодня упал снег с крыши на меня и моего ребёнка, когда шли домой по улице со здания которое расположено на нашей улице, славо богу ,серьёзных травм нет ,но как наказать собственника за не содержание должным образом здания
, вопрос №4048858, Любовь Григорьевна Кривощекова, г. Москва
Семейное право
Единственным собственником является муж(мой неродной дед)
Задаю вопрос как внук. Есть квартира. Единственным собственником является муж(мой неродной дед). В квартире живут муж, жена(моя родная бабушка). У деда детей нет. А у бабушки есть сын(мой родной отец). Вопрос: может ли мой отец, который для деда является пасынком наследовать квартиру(в случае смерти обоих), если его матери(для меня - бабушке) она не принадлежит?
, вопрос №4048716, Роман, г. Кодинск
2200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад
В декабре 2022 года, мною был заключен договор с межрегион газом на программу льготной/бесплатной догазификации. До сегодняшнего дня случилось "ничего", только 3 раза переписывали доп соглашение. Сегодня приезжаю к себе домой и на мое удивление соседу в метре от моего забора прокладывают и подключают газовую трубу, сосед подал заявку менее 6 месяцев назад. На мой вопрос у бригадира про меня и мое подключение, соответственно он ответил что ничего не знает. Они т.е. нагнали 2 гусеничных трактора, тралл, рабочих чтобы подключить один дом и получается условно через 2,3 или 6 месяцев приедут и нагонят технику и людей чтобы прокапать 1 метр и подключить меня. Супер рациональное использование средств и сил. Прошу проконсультировать что делать, как ускорить процесс. На платной основе прошу составить претензию, по возможности с возмещениями и компенсациями.
, вопрос №4047722, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015