Дал другу машину он разбил её.Как получить каско

Дал другу машину 2 года назад на неделю навестить больную раком мать.Он её разбил и машину не вернул.В последствии узнал что он продал мою машину на метталолом.Подав в суд я с него не чего не получил так как у него не чего нет и судебные приставы размахивают руками.Машина кридитная ,соответственно КАСКо есть я могу получить со страховой кампание хотя бы часть денег.Признательные показания виновника и свидетелей есть о дтп машины и что она была в негодном состаянии.Но сраховая компания требует документы от ГАИ а он туда даже не обращялся.Как мне быть подскажите?

, Александр Михин, г. Сергиев Посад
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

если он не вписан в страховой полис- то получить возмещение именно по каско у вас не получится. но это не лишает вас права требовать возмещения всех убытков с вашего друга. если будет отказываться выплатить добровольно, проведите экспертизу, взыскивайте в судебном порядке.

Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Я подал на него в суд. Суд вынес решение выплатить сумму. Так у него не чего нет.Машина переписына на друга,квартира была продана. Он не платит мне а кредит весит. Иприставы тоже не могут не чего сделать. " прихватить " его по машенничеству или самоуправству тоже не могун говорят что сам отдал но отдал на неделю и не разбивать и продавать.Помогите сужусь 2 года и всё бестолку.