8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал другу машину он разбил её.Как получить каско

Дал другу машину 2 года назад на неделю навестить больную раком мать.Он её разбил и машину не вернул.В последствии узнал что он продал мою машину на метталолом.Подав в суд я с него не чего не получил так как у него не чего нет и судебные приставы размахивают руками.Машина кридитная ,соответственно КАСКо есть я могу получить со страховой кампание хотя бы часть денег.Признательные показания виновника и свидетелей есть о дтп машины и что она была в негодном состаянии.Но сраховая компания требует документы от ГАИ а он туда даже не обращялся.Как мне быть подскажите?

, Александр Михин, г. Сергиев Посад
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

если он не вписан в страховой полис- то получить возмещение именно по каско у вас не получится. но это не лишает вас права требовать возмещения всех убытков с вашего друга. если будет отказываться выплатить добровольно, проведите экспертизу, взыскивайте в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Михин
Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Я подал на него в суд. Суд вынес решение выплатить сумму. Так у него не чего нет.Машина переписына на друга,квартира была продана. Он не платит мне а кредит весит. Иприставы тоже не могут не чего сделать. " прихватить " его по машенничеству или самоуправству тоже не могун говорят что сам отдал но отдал на неделю и не разбивать и продавать.Помогите сужусь 2 года и всё бестолку.

Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 22.04.2015