Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена штрафа иным видом наказания

здравствуйте.у меня сейчас идет суд о замене штрафа(основной у меня вид наказания) на иной вид наказания.штраф 10000.у меня 2 малолетних ребенка (5 лет и 1,7).я не работаю.на какой вид наказания мне могут поменять штраф?

21 апреля 2015, 14:29, Екатерина, г. Ульяновск
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

короч. зависит от того, откуда сумма такая — 10 тыщ. просто назначенная сумма штрафа или это производное от какой то другой суммы.

хотелось бы больше информации, проще сказать будет.

22 апреля 2015, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки подачи ходатайства о замене более мягким видом наказания
Нужно ли ждать 6 месяцев между рассмотрением ходатайства о замене наказания принудительными работами по 1/2 и рассмотрением ходатайства о замене более мягким видом наказания по 2/3 ? Если да, то на основании какого нормативно-правового акта?
14 сентября 2019, 15:18, вопрос №2510291, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Замена штрафа иным видом наказания, если уже внесен последний платеж
2.10 суд вынес постановление о замене штрафа на обязательные работы. О судебном заседании не знал. Штраф погашён полностью. Последний платёж от 4.10. Как быть? Постановлением не ознакомлен. Узнал о нем от судебного пристава, когда связался с ним что бы отправить квитанцию об оплате. Как быть?
12 октября 2018, 08:08, вопрос №2132267, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие варианты наказания могут быть в данном случае?
Лищили второй раз прав управления автомобилем. По ст.264.1 дали штраф в размере 200 000 тысяч рублей . Сейчас будет суд по замене штрафа иным видом наказания .что ожидать? Какие варианты могут быть наказания?
13 апреля 2018, 08:23, вопрос №1965967, Артем, г. Ярославль
3 ответа
Гражданское право
Как понять постановление о замене наказания в виде штрафа иным видом наказания?
Я быль осужден за попытки дачи взятки должностному лицу и бы осужден к штрафу 225000 тыс.рублей.после суда я обратился в тот же суд с просьбой отсрочит уплату штрафа на 5 лет.Но суд отсрочил на 1.5 года.После истечение срока отсрочки я повторно обратился в суд предоставит еше на 3 года так как я в данный момент не работаю и мне не откуда брать такую сумму.К сожалению суд отказал о повторном предоставление отсрочки.отсрочки. Сейчас пришло мне Постановление из суда о замене наказание в виде штрафа иным видом наказания.Подскажите пожалуйста как это понимать и чем грозит мне это все.
28 марта 2016, 10:58, вопрос №1198162, Бахаддин, г. Краснокаменск
2 ответа
Уголовное право
Чем могут заменить штраф как основное наказание, если не смог его выплатить и будет суд?
Здравствуйте! Я был осужден по ст.158 ч.3 УК РФ более года насад и мне назначили штраф 100 т.р. как основное наказание. С непогашенной судимостью на нормальную работу устроится не получилось-перебивался непостоянными заработками-естественно, выплатить такой штраф не смог. Сейчас ожидается суд о замене штрафа др.видом наказания. Как я понимаю, заменить лишением свободы не могут, а только принудительными работами. Скажите,дают ли такие работы на практике, есть ли такие исправительные центры,каким видом работ занимаются такие осужденные? И могут ли дать, например, обязательные или исправительные работы, если по моей статье они не предусмотрены??
02 декабря 2015, 07:06, вопрос №1058280, Александр, г. Самара
6 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2015