Замена штрафа иным видом наказания

здравствуйте.у меня сейчас идет суд о замене штрафа(основной у меня вид наказания) на иной вид наказания.штраф 10000.у меня 2 малолетних ребенка (5 лет и 1,7).я не работаю.на какой вид наказания мне могут поменять штраф?

, Екатерина, г. Ульяновск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

короч. зависит от того, откуда сумма такая — 10 тыщ. просто назначенная сумма штрафа или это производное от какой то другой суммы.

хотелось бы больше информации, проще сказать будет.